欢迎光临常州大学材料科学与工程学院!

|常大主页|ENGLISH

2019年度材料科学与工程学院研究生学业奖学金评选结果公示

   发布时间: 2019-10-09    已浏览: 10

根据《常州大学研究生学术水平评价办法》、《关于开展2019年研究生评优工作的通知》的要求,我院开展2019年度研究生学业奖学金评优工作,现将评审结果公布如下:

2019年度材料科学与工程学院2017级硕士研究生学业奖学金获奖学生名单公示

17000198

孙昊

一等奖

17000599

郭莉莉

一等奖

17000698

刘苏

一等奖

17000433

彭甜甜

一等奖

17000514

田梦云

一等奖

17000711

宗玙

一等奖

17000606

常贺

一等奖

17000687

徐宇

一等奖

17000536

余彬

一等奖

17000602

储徐烽

一等奖

17000736

徐斐

一等奖

17000671

陈志文

一等奖

17000678

花天顺

一等奖

17000696

李冬

一等奖

17000302

孙泉

一等奖

17000524

张柳悦

二等奖

17000662

张文君

二等奖

17000409

胡志蕾

二等奖

17000793

陈琪

二等奖

17000567

梁康

二等奖

17000574

严昊

二等奖

17000764

孙义文

二等奖

17000572

蒋鲸喆

二等奖

17000603

李宏宝

二等奖

17000769

李嘉兴

二等奖

17000556

蔡思伟

二等奖

17000339

杨立臣

二等奖

17000091

汤莉

二等奖

17000327

李建平

二等奖

17000301

刘俊

二等奖

17000386

刘昊天

二等奖

17000051

朱迪

三等奖

17000024

孟祥飞

三等奖

17000030

王烨恺

三等奖

17000184

仓卿飞

三等奖

17000307

李剑寒

三等奖

17000365

张成

三等奖

17000373

沈燕秋

三等奖

17000398

钱高威

三等奖

17000399

张莹双

三等奖

17000424

蔡文杰

三等奖

17000436

廖远红

三等奖

17000670

胡冰清

三等奖

17000681

吕晓霞

三等奖

17000737

柴晨琼

三等奖

17000618

李子剑

三等奖

17000806

李晓菲

三等奖

17000532

洪娴达

三等奖

17000765

乔艺卉

三等奖

17000787

杨昊妤

三等奖

17000438

魏迪

三等奖

17000703

顾明敏

三等奖

17000732

蒋慧慧

三等奖

17000730

陈艺绮

三等奖

17000588

周志华

三等奖

17000693

童飞

三等奖

17000502

周心宇

三等奖

17000635

周俊涛

三等奖

17000505

包成佳

三等奖

17000768

陆晓星

三等奖

17000834

李蓝轩

三等奖

17000577

左永康

三等奖

17000610

张志强

三等奖

17000513

须烨楠

三等奖

17000052

蔡守禄

三等奖

17000767

汤茂铜

三等奖

17000510

赵博儒

三等奖

17000555

王凯

三等奖

17000644

汪向兵

三等奖

17000560

朱振宇

三等奖

17000744

唐万源

三等奖

17000548

周洋

三等奖

17000829

鞠逸凡

三等奖

17000036

陆文文

三等奖

17000139

徐海峰

三等奖

17000133

朱泽

三等奖

17000628

徐腾飞

三等奖

17000504

贾飞龙

三等奖

17000633

赵展鹏

三等奖

17000613

刘邓辉

三等奖

17000757

程方李

三等奖

17000728

郭亮

三等奖

17000657

秦磊

三等奖

17000598

陈逗鸿

三等奖

17000467

魏金科

三等奖

17000777

王璨

三等奖

17000576

邹梦浩

三等奖

17000559

王翔翔

三等奖

17000552

李强

三等奖

17000395

刘丽丽

三等奖

17000401

郑黄匀

三等奖

17000037

彭亚婷

三等奖

17000281

黄力

三等奖

17000140

华广洲

三等奖

17000326

李想

三等奖

17000054

何家辉

三等奖

17000319

李豪

三等奖

17000034

沈业鹏

三等奖

17000142

李梦迪

三等奖

17000396

党晨阳

三等奖

17000250

谢聪

三等奖

17000275

宗旭

三等奖

17000348

张鹏

三等奖

17000285

陈书亮

三等奖

17000201

杨锐

三等奖


2019年度材料科学与工程学院2018级硕士研究生学业奖学金获奖学生名单公示

18000098

刘芳

一等奖

18000198

俞煌

一等奖

18000346

潘映佟

一等奖

18000799

吴悔

一等奖

18000159

毛长军

一等奖

18000574

许程轶

一等奖

18000308

林永周

一等奖

18000262

侯鹏鑫

一等奖

18000058

吴沆

一等奖

18000384

韦奇超

一等奖

18000180

蒋彩荣

一等奖

18000505

漆娟

一等奖

18000701

孙俊兰

一等奖

18000313

张佳栋

一等奖

18000493

张超

一等奖

18000777

张凯

一等奖

18000471

张怡菲

一等奖

18000585

张丽丽

一等奖

18000319

陈玉瑛

一等奖

18000575

林兴

一等奖

18000324

郭秋月

一等奖

18000392

梅文臣

二等奖

18000363

田奎生

二等奖

18000161

付鹏辉

二等奖

18000389

李晶

二等奖

18000302

陈瑶

二等奖

18000604

孙雷

二等奖

18000239

任子叶

二等奖

18000334

冯志文

二等奖

18000301

袁洁

二等奖

18000204

吴海燕

二等奖

18000638

聂会捷

二等奖

18000750

程皓

二等奖

18000476

田大香

二等奖

18000612

何瑞钰

二等奖

18000139

叶历

二等奖

18000537

刘通

二等奖

18000207

周俊

二等奖

18000216

刘赛赛

二等奖

18000079

胡贤超

二等奖

18000390

陈敏

二等奖

18000503

苗春霞

二等奖

18000626

梅海峰

三等奖

18000143

陶正旺

三等奖

18000068

王鹤蒙

三等奖

18000326

彭辉

三等奖

18000456

黄天伦

三等奖

18000724

姚李帆

三等奖

18000756

蒋子秋

三等奖

18000584

闫桂炜

三等奖

18000453

穆兆宇

三等奖

18000746

王怿恺

三等奖

18000771

仲晓羽

三等奖

18000690

吴银秋

三等奖

18000190

牛童

三等奖

18000090

曹宏伟

三等奖

18000512

张凯

三等奖

18000394

邱昀淙

三等奖

18000295

卢光威

三等奖

18000402

苏月

三等奖

18000566

陈闯

三等奖

18000249

蔡子楠

三等奖

18000492

张强

三等奖

18000261

钟宇涛

三等奖

18000181

邹亮

三等奖

18000370

李欣

三等奖

18000424

李蕊怡

三等奖

18000144

陈鑫

三等奖

18000561

赵奇

三等奖

18000264

杨慧芳

三等奖

18000268

张姗姗

三等奖

18000427

姚经松

三等奖

18000780

宗丹

三等奖

18000488

吕腾

三等奖

18000744

周烨晖

三等奖

18000423

赵晋辉

三等奖

18000072

吕鹏羽

三等奖

18000337

陈跃文

三等奖

18000369

周斌

三等奖

18000796

李鹏

三等奖

18000244

刘卉婷

三等奖

18000545

陈其光

三等奖

18000331

崔苏倩

三等奖

18000121

房子昂

三等奖

18000030

刘迪

三等奖

18000050

丘才杰

三等奖

18000151

计丞

三等奖

18000220

赵玉绮

三等奖

18000318

王圣玥

三等奖

18000347

杨建超

三等奖

18000360

张元良

三等奖

18000366

章丹丹

三等奖

18000373

李永超

三等奖

18000398

吴昊

三等奖

18000416

征兴太

三等奖

18000464

韩洪飞

三等奖

18000466

黄佳磊

三等奖

18000472

方亚文

三等奖

18000474

宁欢

三等奖

18000497

刘楚

三等奖

18000507

刘雯雯

三等奖

18000509

朱豪

三等奖

18000547

李兵

三等奖

18000588

周星怡

三等奖

18000590

许德焕

三等奖

18000599

周健伟

三等奖

18000611

谈娟

三等奖

18000613

王建国

三等奖

18000618

江靖琛

三等奖

18000620

江陈烨

三等奖

18000715

左晓昆

三等奖

18000731

徐一波

三等奖

18000732

王志文

三等奖

18000734

殷敏豪

三等奖

18000766

陈文杰

三等奖

18000794

陈超

三等奖

18000805

曹晴晴

三等奖

18000806

熊伟

三等奖

18000807

王伟

三等奖

18000160

陈泽旭

三等奖

18000027

许金桂

三等奖

18000048

李晓琛

三等奖

18000059

李敏

三等奖

18000085

王进

三等奖

18000087

欧阳志鹏

三等奖

18000147

王立

三等奖

18000152

李秀亚

三等奖

18000157

周琛

三等奖

18000184

侯超

三等奖

18000186

孙邱杰

三等奖

18000188

郑康

三等奖

18000265

黄康进

三等奖

18000276

余天亮

三等奖

18000307

陈伟

三等奖

18000339

王坤

三等奖

18000468

生程钜

三等奖

18000636

陈杨

三等奖

18000637

吴伟果

三等奖

18000686

池全超

三等奖


2019年度材料科学与工程学院2019级硕士研究生学业奖学金获奖学生名单公示

19070305139

张宇轩

一等奖

19070305197

王璐瑶

一等奖

19070305259

林志雄

一等奖

19070305302

王诗婷

一等奖

19070305336

陈欣捷

一等奖

19070305352

方舟

一等奖

19070305431

陈小蝶

一等奖

19070305454

张晔

一等奖

19070305485

胡建

一等奖

19070305506

周晶晶

一等奖

19070305583

朱俊

一等奖

19070305691

张凌晨

一等奖

19070305707

蒋尊宇

一等奖

19070305712

党佳伟

一等奖

19070305718

黄文华

一等奖

19070305798

周忠鑫

一等奖

19070305880

孙志

一等奖

19070305903

张杨

一等奖

19070305923

李天

一等奖

19070305937

周良艳

一等奖

19070305939

李润飞

一等奖

19080501308

汪仕杰

一等奖

19080501398

李明霞

一等奖

19080501423

蔡世举

一等奖

19080501768

韦超

一等奖

19080502160

施佳皓

一等奖

19080502184

李蒙

一等奖

19080502233

吴秋惠

一等奖

19080502339

曹煦

一等奖

19080502468

华天宇

一等奖

19080502504

蒋青

一等奖

19080502766

陆鹏飞

一等奖

19080502851

许长新

一等奖

19080502873

王赛

一等奖

19080502910

吴梦玉

一等奖

190805Z3145

郭佳莉

一等奖

19080503305

马玉坚

一等奖

19080503338

于鑫浩

一等奖

19080503481

赵锦毓

一等奖

19080503584

葛中伟

一等奖

19080503692

周涵

一等奖

19085204187

张晓梅

一等奖

19085204337

周宇

一等奖

19085204342

常世晔

一等奖

19085204404

田玉亮

一等奖

19085204406

杨逸

一等奖

19085204416

巫聪

一等奖

19085204467

徐同力

一等奖

19085204548

葛骏

一等奖

19085204559

马振

一等奖

19085204570

姚立波

一等奖

19085204600

徐士杰

一等奖

19085204638

陈沛刚

一等奖

19085204770

陈胜

一等奖

19085204842

卓子寒

一等奖

19085204843

陈娟

一等奖

19085204855

梁康

一等奖

19085204856

唐爱国

一等奖

19085204867

何希悦

一等奖

19085204881

丁名汶

一等奖

19085204884

杜福林

一等奖

19085204898

麻恒

一等奖

19080501609

黄经纬

三等奖

19080501824

孙喆

三等奖

19080502659

赵靓

三等奖

19080502697

许敬

三等奖

19080502777

陈金媛

三等奖

19080502779

王少鹏

三等奖

19080502889

郑信晨

三等奖

19080502905

章宇豪

三等奖

19080503222

程浩

三等奖

19080503278

顾钦天

三等奖

19080503579

吴静

三等奖

19080503647

曹加怿

三等奖

19085204099

吴犇

三等奖

19085204114

徐永川

三等奖

19085204117

王少斌

三等奖

19085204128

陆健

三等奖

19085204136

邱可

三等奖

19085204153

尹格

三等奖

19085204162

葛晗

三等奖

19085204167

王天宇

三等奖

19085204172

庄昌龙

三等奖

19085204183

赵越

三等奖

19085204203

邓廷宇

三等奖

19085204204

张佑

三等奖

19085204224

徐志伟

三等奖

19085204241

苏为力

三等奖

19085204243

陈欣睿

三等奖

19085204248

王士豪

三等奖

19085204258

陈文翔

三等奖

19085204260

范家豪

三等奖

19085204274

史志翔

三等奖

19085204286

董福强

三等奖

19085204287

叶子祥

三等奖

19085204298

陈琪

三等奖

19085204299

陈天宇

三等奖

19085204311

刘旭

三等奖

19085204312

杨阳

三等奖

19085204355

方加虎

三等奖

19085204368

杨航

三等奖

19085204372

王成全

三等奖

19085204384

李军

三等奖

19085204391

杨健

三等奖

19085204430

许立恒

三等奖

19085204459

李玥

三等奖

19085204461

董广壮

三等奖

19085204470

许意达

三等奖

19085204476

郑群

三等奖

19085204477

任中花

三等奖

19085204483

包国翠

三等奖

19085204484

田宇鹏

三等奖

19085204494

周国庆

三等奖

19085204498

郑慧

三等奖

19085204526

姚洪新

三等奖

19085204534

张晶

三等奖

19085204555

王英

三等奖

19085204576

朱媛媛

三等奖

19085204587

许柳燕

三等奖

19085204589

陈丽萍

三等奖

19085204598

王李生

三等奖

19085204605

张广生

三等奖

19085204610

倪俊杰

三等奖

19085204611

丁浩浩

三等奖

19085204612

苏冠玉

三等奖

19085204624

季定玮

三等奖

19085204635

姚艳花

三等奖

19085204645

刘正旭

三等奖

19085204672

徐茜茜

三等奖

19085204675

潘洁

三等奖

19085204683

赵雪

三等奖

19085204687

潘霖雁

三等奖

19085204700

曹梦莎

三等奖

19085204702

郭超强

三等奖

19085204726

潘振申

三等奖

19085204740

刘旭华

三等奖

19085204761

吴非

三等奖

19085204762

赵宏顺

三等奖

19085204781

田启蒙

三等奖

19085204782

钱斌辉

三等奖

19085204808

戴玉娇

三等奖

19085204858

王鑫宇

三等奖

19085204892

李金

三等奖

19085204924

陈悦

三等奖

19085204925

王权

三等奖



2019年度材料科学与工程学院博士研究生学业奖学金获奖学生名单公示

B1900006

顾磊磊

一等奖

B1900009

江瑶瑶

一等奖

B1900010

祁星

一等奖

B1900017

李炳健

一等奖

B1900002

王芹芹

一等奖

B1900013

穆海亮

一等奖

B1900018

李智伟

一等奖

B1900012

杨亚苹

一等奖

B1900011

杜勇壮

一等奖

B1800001

宋瑞利

一等奖

B1800009

曹晓婷

一等奖

B1800010

王茜

一等奖

B1800011

夏浩

一等奖

B1700007

戴胜平

一等奖

B1700001

马昌昊

一等奖

B1700002

周小双

一等奖

B1700006

彭文红

一等奖

B1700003

吴秀刚

一等奖

B1800002

蒋军

二等奖

B1800003

刘兆彬

二等奖

B1800004

李云朋

二等奖

B1800005

王文昌

二等奖

B1800006

张鑫

二等奖

B1800007

董旭

二等奖

B1800008

权祥

二等奖

B1700004

王书博

二等奖

B1700005

王洪金

二等奖

B1900015

朱佳宁

二等奖

B1900004

颜丽娟

二等奖

B1900007

张剑

二等奖

B1900014

业绪华

二等奖

B1900003

李丹虹

二等奖

B1900005

陈怀昊

二等奖

B1900016

杨松

二等奖

B1900001

冯裕发

二等奖

B1900008

赵宜涛

二等奖


公示时间为2019年10月9日至10月14日,若有不同意见,请向学院或学工处反映。联系电话:0519-86330281(材料学院学工办),0519-86330273(学工处)。                                                                                                                                                                         材料科学与工程学院                                                                                                                                    2019年10月9日